Один из углов параллелограмма на 44 градуса меньше другого. Найдите градусную меру большего из углов паралелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у параллелаграмма углы попарно равны, это значит, что есть две пары углов, из которых два угла равны х и два равны х+44 два угла параллелаграмма прилегающие к одной его стороне в сумме дают нам 180 градусов, значит составим уравнение  180 = х + х+44 136=2х х=68 больший угол равен х+44 больший угол равен 68+44=112