Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 , а сумма гипотенузы и меньшего

Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 , а сумма гипотенузы и меньшегоиз катетов равна 26,4 см. Найдите гипотенузы треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 угол = 90, 2 угол = 60, 3 угол = 180-99-60=30 Известно, что сторона лежащая напротив угла в 30 градусов, равна половине гипотенузы Следовательно, меньший катет равен 26,4/3 а гипотенуза = (26,4/3)×2