Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 градусов, а сумма гипотенузы и ?

Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 градусов, а сумма гипотенузы и ??еньшего катета 18 см. Найти гипотенузу и катет, можно с дано и решением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данной задаче не принципиально какой катет выбрать и какой угол сделать прямым, это не отразится на решении и значенииях сторон, решение во вложении ниже