Один из углов прямоугольного треугольника равен 60°.малый катет равен 4см.найдите гипотенузу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin60=4/x x=8 16+84=90=9cm(гипотеза)
Гость
АВС-прямоугольный треугольник угол АВС=90 градус угол АСВ=30 градусов АВ=4  Значит, угол САВ=60 градус Против угла в 30 градусов  в прямоуг. треугольнике лежит катет равный половине гипотенузы, АС=АВ*2=4*2=8 Ответ: 8