Один из углов прямоугольного треугольника равен 67°. Найдите угол между высотой и биссектрисой,проведёнными из вершины прямого угла. Ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔАВС, ∠А = 67°, ∠С = 90°, СH - высота,СМ - биссектриса прямого угла ( по 45° углы появились) Решение. ΔCHA ∠H=90°, ∠A=67°, ⇒∠HCA = 90° - 67° = 23° ΔMCH, ∠MCA = 45°, ∠HCA = 23°, ∠MCH = 45° - 23° = 22°