Один из углов равнобедренного треугольника равен 98 градусов найдите один из его углов ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если угол при основании равен 98, то второй угол при основании будет тоже равен 98 (так как в равнобедренном треугольнике углы при основании равны). Но тогда третий угол будет равен 180-98-98=-16 Следовательно угол при основании равнобедренного треугольника не может быть равен 98. 2) Если угол при вершине ( не при основании) равен 98,то сумма углов при основании будет равна 180-98=82. Следовательно каждый угол при основании равен 82:2=41. Ответ:41,41,98