Один из углов равнобедреного треугольника равен 96°. Найдите два других угла треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всегда сумма всех углов ЛЮБОГО треугольника = 180 градусов вот решение (180 - 96)/2=42 градуса  угол 1 = угол 2 = 42 градуса
Гость
180гр-96=84 два остальных угла.а т.к.у равнобедренного треугольника углы при основании одинаковы то 84:2=  по42градуса два остальных угла