Один из углов ромба имеет величину на 20 градусов меньше величины другого угла ромба. Найдите величины остальных углов ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть один угол ромба = х градусов, тогда другой угол = х-20 градусов. Два угла, прилежащих к одной стороне ромба, в сумме дают 180 градусов. Составим и решим уравнение: x+x-20=180 2x=200 x=100 - один угол, следовательно другой угол = 100-20=80 градусов. Ответ: 100; 80.