Один из углов треугольника равен 130 градусов Чему равны углы,образованные пересечением биссектрис,проведённых из двух других углов!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма двух других углов равна  180-130=50 градусов.Так как проведены биссектрисы, то половина этой суммы равна 25 градусов. Тупой угол между биссектрисами равен 180-25=155 градусов, а смежный с ним острый 25 градусов.