Один из уроков в 10 классе прошёл на выставке в историческом музее. Школьникам показали изготовленные крестьянами кружева,ткани ,одежду - для праздников, будней, торжественных событий, а так же сделанные в домашних условиях гли...

Один из уроков в 10 классе прошёл на выставке в историческом музее. Школьникам показали изготовленные крестьянами кружева,ткани ,одежду - для праздников, будней, торжественных событий, а так же сделанные в домашних условиях глиняные фигурки животных в виде свистулек. К какой форме культуры относятся выставленные произведения, и укажите, по какому признаку это можно определить. Назовите любые два не отражённых в условии признака данной формы культуры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 это народная культура, так как изготовлены крестьянами(т.е. народом) и в домашних условиях. остальные признаки: анонимность авторов(т.е. нет конкретного автора) и создается непрофессиональными творцами
Гость
народная. изготовлена крестьянами, т.е. не профессионалами. ещё они в музее, значит не ля продажи. анонимная, больше пока не вспомнить