Один из внешних углов треугольника равен 135 градусов. Градусные меры углов треуго?

Один из внешних углов треугольника равен 135 градусов. Градусные меры углов треуго??ьника не смежных с данным внешним углом, относятся как 7х8. Найдите градусную меру меньшего из этих углов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
З цього маємо рівняння 7k+8k=135                                                 15k =135                                                    K= 135:15                                                 k=9,  Тоді менший з кутів дорівнює  9*7=63'