Один из внешних углов треугольника равен 49 градусов. Углы, не смежные м данным внешним углом, относятся как 1:6 . Найдите наибольший из них. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внешний угол треугольника равен сумме двух не смежных с ним углов 49÷7=7° меньший угол 7×6=42° второй угол 180-(42+7)=131° наибольший угол треугольника