Один из внешних углов треугольника в два раза больше другого внешнего угла. Найди?

Один из внешних углов треугольника в два раза больше другого внешнего угла. Найди??е разность между этими внешними углами,если внутренний угол,не смежный с указанными внешними углами равен 60
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть меньший внешний угол х, больший будет 2х.  Внутренний, смежный с первым будет 180-х, а смежный со вторым равен 180-2х. Сумма трех углов треугольника равна 180. (180-х) + (180-2х) + 60 =180 -3х = -240 х = 80 2х = 160. Разность этих углов  равна 160 - 80 = 80 градусов.