Один из внутренних односторонних углов образованных при пересечении двух паралл?

Один из внутренних односторонних углов образованных при пересечении двух паралл??льных прямых третьей в 3 раза больше другого .чему равны эти углы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых третьей равна 180 градусов.Пусть меньший угол=х,тогда больший=3х.Составляем уравнение х+3х=180 4х=180 х=45 3х=135 Ответ:45 и 135 градусов