Один катет прямоугольного треугольника равен 20 мм, а второй катет равен 80 мм.а) Найдите площадь этого треугольника.б) Начертите этот треугольник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь треугольника равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними. Отсюда имеем [latex] \frac{1}{2} *20*80*1[/latex] ( Синус 90 градусов равен единице). Площадь треугольника =80 см [latex] ^{2} [/latex]