Один кг яблок стоил 60 рублей. После сезонного повышения цен стоимость одного кг яблок стала 20% дороже. сколько кг можно купить на 108 рублей после повышения цен?
Один кг яблок стоил 60 рублей. После сезонного повышения цен стоимость одного кг яблок стала 20% дороже. сколько кг можно купить на 108 рублей после повышения цен?
Ответ(ы) на вопрос:
Только 1 кг.
60:100×20=12
60+12=72(руб)-кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы