Один кг яблок стоит 28. Сколько заплатили за 2 целых 1/2, 3/4,2/5

Один кг яблок стоит 28. Сколько заплатили за 2 целых 1/2, 3/4,2/5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
\ - дробь один кг - 28, значит 2 1/2 - в 2 1/2 раза больше, так же и со следущими 28*2 целых 1/2=28* 5/2=28:2*5=14*5=70 р 28*3/4=28:4*3=7*3=21р 28*2/5=56/5=11 целых 1/5 р
Гость
28•2 1/2=70рублей - заплатили за 2 1/2 кг яблок 28• 3/4=21рублей - заплатили за 3/4 кг 28•2/5=11,2 рублей - заплатили  за 2/5кг  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы