Один килограмм конфет дороже килограмма печенья на 2,6 рубля. За 8 кг конфет заплатили столько , сколько за 12 кг реченья. Сколько стоит 1 кг печенья? нужна краткая запись и г

Один килограмм конфет дороже килограмма печенья на 2,6 рубля. За 8 кг конфет заплатили столько , сколько за 12 кг реченья. Сколько стоит 1 кг печенья? нужна краткая запись и г отовое решение пожалуста завтро сдавать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печенье = x Конфеты = x+2,6 8(x+2,6) =12x 8x+20,8=12x 4x=20,8 x=5,2 Печенье стоит 5,2 руб за кг.