Один килограмм конфет стоит 72 рубля. Сколько надо заплатить за 1/2 кг; 2/3 кг; 3/4 кг; 2 1/2 кг?

Один килограмм конфет стоит 72 рубля. Сколько надо заплатить за 1/2 кг; 2/3 кг; 3/4 кг; 2 1/2 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 72 разделить на 1\2 = 36 руб стоит полкило конфет 2) 72 разделить на 2\3 = 48 руб стоит 2\3 кг конфет 3)72 разделить на 3\4 = 54 руб стоит 3\4 кг конфет 4) 72 умножить на 2 = 144 руб стоит 2 кг конфет 5) 72 умножить на 2 1\2 = 180 руб стоит 2,5 кило конфет
Гость
72*1/2=36p 72*2/3=48p 72*3/4=54p 72*2 1/2=72*2,5=180р
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы