Один килограмм яблок дешевле 1кг груш на 3 рубля. Три килограмма яблок стоят столько же, сколько два килограмма груш. Какова цена 1кг яблок и 1кг груш?

Один килограмм яблок дешевле 1кг груш на 3 рубля. Три килограмма яблок стоят столько же, сколько два килограмма груш. Какова цена 1кг яблок и 1кг груш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х стоит кг яблок х+3 кг груш 3х=2(х+3) 3х-2х=6 х=6руб. кг яблок 6+3=9р. кг груш
Гость
яблоки х груши у у=х+3 3х=2у это записываем в систему и решаем получается 3х=2(х+3) 3х=2х+6 х=6 у=х+3=6+3=9 ответ: яблоки 6 р за кг, груши 9 р за кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы