Один килограмм яблок стоит 67 рулей. хозяйка купила 2 кг 400 г яблок и торт за 231 рубль . сколько сдачи она должна получить с 1000 рублей?
Один килограмм яблок стоит 67 рулей. хозяйка купила 2 кг 400 г яблок и торт за 231 рубль . сколько сдачи она должна получить с 1000 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 1 гр яблок стоит 67:1000=0,067
То 2кг400гр: 2400*0,067=160,8
160,8+231=391,8
1000-391,8=608,2 сдача
Не нашли ответ?
Похожие вопросы