В школьном дворе разбили клумбу квадратной формы. В ее вершины посадили по кусту. Через год клумбы увеличили в 2 раза, но кусты выкапывать не стали. Новая клумба тоже квадратной формы, но кустов внутри нет. Как это сделали? Нуж...

В школьном дворе разбили клумбу квадратной формы. В ее вершины посадили по кусту. Через год клумбы увеличили в 2 раза, но кусты выкапывать не стали. Новая клумба тоже квадратной формы, но кустов внутри нет. Как это сделали? Нужен рисунок.