Один класс собрал 66 центнеров металолома а второй 1/3этого количества. Сколько потребуется машин для перевозки всего металолома если на одну машину грузили 11 центнеров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 66÷3=22(цент.) собрал второй класс 2)66+22=88(цент.) собрали два класса вместе 3)88÷11=8(Маш.) Ответ: нужно 8 машин чтобы перевезти весь металлом