Один конец стеклянной палочки можно расплавить в пламенной горелке,спокойно удерживая ее противоположный конец рукой. Почему нельзя то же самое сделать с оловянным стержнем ?
Один конец стеклянной палочки можно расплавить в пламенной
горелке,спокойно удерживая ее противоположный конец рукой. Почему нельзя
то же самое сделать с оловянным стержнем ?
Ответ(ы) на вопрос:
разная теплопроводность
стекло - 0.76
олово - 65
Теплопроводность — это вид теплопередачи, при котором происходит непосредственная передача энергии от частиц (молекул, атомов) более нагретой части тела к частицам его менее нагретой части.
если ответ лучший отметь