Один купец оставил наследство детям 1/2старшему сыну 1/3младшему сыну 1/6дочке смогут ли они его поделить (прошу пожалуйста написать решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cтаршему 1/2 x, младшему 1/3 x , дочке 1/6x .Все наследство х x = 1/2 x +1/3 x + 1/6 x; Приведем к общему знаменателю 12 6x = 3x + 2x + 1x , Значит старшему 3 части; младшему 2 части ; дочке 1 часть наследства
Гость
Cтаршему 1/2 x, младшему 1/3 x , дочке 1/6x .Все наследство х x = 1/2 x +1/3 x + 1/6 x; Приведем к общему знаменателю 12 6x = 3x + 2x + 1x , Значит старшему 3 части; младшему 2 части ; дочке 1 часть наследства