Один мальчик из пятого класса прошёл компьютерную игру за три дня.В первый день он играл в два раза больше времени,чем за второй,а в третий день на три часа меньше,чем в первый.Сколько часов каждый день мальчик сидел за компьют...

Один мальчик из пятого класса прошёл компьютерную игру за три дня.В первый день он играл в два раза больше времени,чем за второй,а в третий день на три часа меньше,чем в первый.Сколько часов каждый день мальчик сидел за компьютером,если он прошёл всю игру за 27 часов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решим уравнением  пусть 2 день это Х 1 день это 2Х а 3 день это -3 получилось как то так Х+ (2Х - 3 ) = 27 3х - 3 = 27 3х = 27 + 3 3х = 30 х = 30 : 3  х =10 могу решить по другому , если ответ неверен
Гость
Можно еще сделать проверку в конце 12+6+9=27