Один мастер может выполнить весь заказ за 30 часов,а другой за 15 ч. Какую часть заказа выполняет оба мастера за 1 час если будут работать вместе?За какое время мастера выполнят весь заказ при совместной работе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По логике. Один мастер выполнит 1/30, другой 1 - 1/15. Сложим, получим 3/30, или 1/10 заказа за час при совместной работе. Отсюда следует, что весь заказ будет через 10 часов.