ОДИН МЕЛЬНИК ОСТАВИЛ СВОИМ ТРЕМ СЫНОВЬЯМ НЕБОЛЬШОЕ НАСЛЕДСТВО -МЕЛЬНИЦУ,ОСЛА И КОТА . БРАТЬЯ СРАЗУ ЖЕ ПОДЕЛИЛИ ОТЦОВСКОЕ НАСЛЕДСТВО:СТАРШИЙ БРАТ ВЗЯЛ СЕБЕ МЕЛЬНИЦУ, СРЕДНИЙ -ОСЛА , А МЛАДШЕМУ ДАЛ...

ОДИН МЕЛЬНИК ОСТАВИЛ СВОИМ ТРЕМ СЫНОВЬЯМ НЕБОЛЬШОЕ НАСЛЕДСТВО -МЕЛЬНИЦУ,ОСЛА И КОТА . БРАТЬЯ СРАЗУ ЖЕ ПОДЕЛИЛИ ОТЦОВСКОЕ НАСЛЕДСТВО:СТАРШИЙ БРАТ ВЗЯЛ СЕБЕ МЕЛЬНИЦУ, СРЕДНИЙ -ОСЛА , А МЛАДШЕМУ ДАЛИ КОТА .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Кот в сапогах", Шарль Перро.
Гость
Один, трем,- числительное Мельник, сыновьям, наследство, мельницу, осла, кота, братья, наследство, брат, мельницу, осла, кота- существительное. Своим- местоимение. Оставил, поделили, взял, дали- Глагол. Небольшое, отцовское, старший, средний, младшему- Прилагательное.