Один мотоциклист выехал из А в В делая в час по 60.9км через 2 ч из А в В выехал другой

Один мотоциклист выехал из А в В делая в час по 60.9км через 2 ч из А в В выехал другоймотоциклист со скоростью 40.6 км ч во сколько времени первый мотоциклист совершит путь из А в В если второй приехал в В на 7 ч позднее первого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как сворость первого мотоциклиста в 1,5 раза больше второго, то когда первый приехал в пункт В, второй проехал 80 км. Следовательно расстояние между ними 40 км в момент, когда первый повернул назад. Следовательно до встречи первый проехал 3/5 части от 40 км, а второй 2/5 этого пути. Значит первый всего проделаа путь 144 9\км, а второй 96(км) Значит скорость первого 144/2,4=60(км/ч) , второго 96/2,4=40(км/ч) И встретились они ра расстоянии24 (км) от В