Один насос может выкачать воду из котлована за 36 ч, а другой в 2 раза быстрее. После того как они, работая вместе, выкачали 1/3 всей воды, второй насос сломался, и остальную воду выкачал один первый. За сколько времени была вы...

Один насос может выкачать воду из котлована за 36 ч, а другой в 2 раза быстрее. После того как они, работая вместе, выкачали 1/3 всей воды, второй насос сломался, и остальную воду выкачал один первый. За сколько времени была выкачана вода из этого котлавана? P. S. решение нужно с таблицей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба насоса вместе накачают за 27 ч 36-скорость первого 18-скорость второго (36+18):2=27 часов скорость обоих насосов За 9 часов они накачали одну треть 24 часа потребовалось первому насосу чтоб накачать котлован до конца Ответ 33 часа