Один оператор компьютерного набора может набрать текст  за 6 дней, а другой  за 12 дней. За какое время  операторы наберут весь текст работая вместе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весь текст - 1 1/6 текста в день первая 1/12 текста в день вторая 1/6+1/12=3/12=1/4 текста в день, работая вместе 1:1/4=4 дня за 4 дня наберут текст вместе