Один острый угол прямоугольного треугольника на 79 больше другого. Найдите больший острый угол. Ответ дайте в градусах.помогите пожалуйста

Один острый угол прямоугольного треугольника на 79 больше другого. Найдите больший острый угол. Ответ дайте в градусах. помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма всех углов равна 180.значит 180-90=90-это сумма двух острых углов.Пусть 1угол равен Х,тогда 2-(х+79). Х+Х+79=90; 2х=11; х=5,5-1угол; 5,5+79=84,5