Один пешеход предоалевает путь от А до В за 6 часов,второй это-же расстояние за 12 ча

Один пешеход предоалевает путь от А до В за 6 часов,второй это-же расстояние за 12 часов. через сколько пешеходы встретяться,если пойдут на встречу друг к другу из пунктов А и В?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем все расстояние за 1 Первый пешеход    1/6 пути пройдет  за час Второй пешеход  1/12 пути пройдет  за час 1/6+1/12 =2/12+1/12=3/12=1/4  сблизятся  за 1 час 1:1/4=через  4 часа встретятся