Один простенький вопросик)дополните фразу: "В периоде с уменьшением заряда ядра атома от галогена к щелочному металлу радиус атомов ..."
Один простенький вопросик)
дополните фразу: "В периоде с уменьшением заряда ядра атома от галогена к щелочному металлу радиус атомов ..."
Ответ(ы) на вопрос:
В периоде с уменьшением заряда ядра атома от галогена к щелочному металлу радиус атомов увеличивается
Ответ:
В периоде, с уменьшением заряда ядра атома, от галогена к щелочному металлу радиус атомов увеличивается. Это можно проверить по таблице Менделеева.