Один простенький вопросик)дополните фразу: "В периоде с уменьшением заряда ядра атома от галогена к щелочному металлу радиус атомов ..."

Один простенький вопросик) дополните фразу: "В периоде с уменьшением заряда ядра атома от галогена к щелочному металлу радиус атомов ..."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В периоде с уменьшением заряда ядра атома от галогена к щелочному металлу радиус атомов увеличивается
Гость
Ответ: В периоде, с уменьшением заряда ядра атома, от галогена к щелочному металлу радиус атомов увеличивается. Это можно проверить по таблице Менделеева.