Один путешественник был в пути 8 дней и проходил в день 28 км, а другой путешествовал 9 дней и проходил в день 25 км.Кто из них прошел больший путь и на сколько? 1)Запиши кратко задачу способом, который ты считаешь удобным. 2)Р...

Один путешественник был в пути 8 дней и проходил в день 28 км, а другой путешествовал 9 дней и проходил в день 25 км.Кто из них прошел больший путь и на сколько? 1)Запиши кратко задачу способом, который ты считаешь удобным. 2)Реши задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: Путешественник 1 1 день = 28 км. дней - 8. Путешественник 2 1 день = 25 км. дней - 9. Решение: П.1=28x8=224км. П.2=25x9=225км. 224<225   Ответ: путешественник 2 прошёл больший путь.