Один раз кольцо падает на стоящий вертикально полосовой магнит так что пролетает

Один раз кольцо падает на стоящий вертикально полосовой магнит так что пролетаетмимо него. Плоскость кольца в обоих случаях горизонтально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) в первом случае, а наденется потому что притянется к магниту из- за электрического тока, обладающего зарядом и создающим магнитное поле, в следствие этого магнитные поля магнита и заряженного кольца взаимодействуют и притягиваются. Не уверенна, проверяй свои знания.