Один раз в сто лет самый добрый из всех самых добрых стариков - Дед-Мороз - в ночь под Новый год приносит семь волшебных красок. Этими красками можно нарисовать всё, что захочешь, и нарисованное оживёт.Хочешь - нарисуй стадо ко...

Один раз в сто лет самый добрый из всех самых добрых стариков - Дед-Мороз - в ночь под Новый год приносит семь волшебных красок. Этими красками можно нарисовать всё, что захочешь, и нарисованное оживёт. Хочешь - нарисуй стадо коров и потом паси их. Хочешь - нарисуй корабль и плыви на нём... Или звездолёт - и лети к звёздам. А если тебе нужно нарисовать что-нибудь попроще, например стул, - пожалуйста... Нарисуй и садись на него. Волшебными красками можно нарисовать что угодно, даже мыло, и оно будет мылиться. Поэтому Дед-Мороз приносит волшебные краски самому доброму из всех самых добрых детей. И это понятно... Если такие краски попадут в руки злому мальчику или злой девочке - они могут натворить много бед. Стоит, скажем, этими красками пририсовать человеку второй нос, и он будет двухносым. Стоит пририсовать собаке рога, курице - усы, а кошке - горб, и будет собака - рогатой, курица усатой, а кошка - горбатой. Поэтому Дед-Мороз очень долго проверяет сердца детей, а потом уже выбирает, кому из них подарить волшебные краски. Продолжите эту сказку примерно 5 предложений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но однажды дед мороз решил подарить краски маленькой девочке Вике.У неё была злая старшая сестра Катя. И вот в новогоднюю ночь Катя увидела под ёлкой краски, она с жадностью забрала их себе. И катя рисовала красками на листе бумаги, гладь а всё что она рисовала исполнялось. И она решила Вику сделать зеркалом. Катя нарисовала Вику в облике зеркала. Вика стала зеркалом. Она не понимала, что делать? как быть? Но  к щастью  всё это увидел Дед Мороз, он расколдовал девочку Вику а Катю заколдовал. С тех пор не кто и не слышал о злой Кате и слова.