Один репортер написал для газеты статью "Вирусы-носители чумы прибыли в наш город!". Разъясните какие ошибки он сделал в названии. Правильно ли говорить: "гриппозная бактерия", "микроб бешенства"? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не вирусы носители болезни а животные.Грызуны,крысы мыши и тд. Грипп бактериями не вызывается. Это заболевание вирусной природы Вирус бешенства а не микроб.