Один роликовый конек можно снять за 120секунд . Для того, чтобы выйти на улицу , нужно 3 минуты меньше , чем для того , чтобы снять оба конька. Сколько времени нужно для того

Один роликовый конек можно снять за 120секунд . Для того, чтобы выйти на улицу , нужно 3 минуты меньше , чем для того , чтобы снять оба конька. Сколько времени нужно для того , что бы выйти на улицу? Ответы : а) 80 с , б) 1 мин , в ) 237 сек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 конька можно снять за: 120 * 2 = 240 сек = 240:60 = 4 мин Чтобы выйти на улицу надо: 4 - 3 = 1 мин.