Один рыбак выловил 40 щучек. Другой на 20 больше. Они соединили улов и разделили на попвлам. Сколька щучек дасталос каждему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один рыбак-40 щук Второй рыбак -? щук,на 20 щук >,чем первый. Всего-? щук Каждому пополам -? щук 1)40+20=60(щук) выловил второй рыбак 2)40+60=100(щук) общий улов двух рыбаков 3)100:2=50(щук) досталось каждому Ответ: По 50 щук досталось каждому рыбаку.