Какое наибольшее число сторон может иметь сечение куба плоскостью? И если можно ,пример

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
представь, что ты отрезаешь кусочек плоскостью ножа от головки сыра, буханки хлеба или брикета мороженого кубической формы. Какой бы маленький кусочек ты не отрезала в любом направлении из любого места, ты всегда получишь сечение (срез) четырехугольной формы. Значит максимальное число граней четыре. Проделай дома опыт и убедись сама.