Один слизень на дачном участке за сезон повредить до 10 плодов земляники садовой мог средней массой 12г. Средняя жаба за этот период может съесть до 15 слизней. Определите величину урожая земляники садовой, которую способны сох...

Один слизень на дачном участке за сезон повредить до 10 плодов земляники садовой мог средней массой 12г. Средняя жаба за этот период может съесть до 15 слизней. Определите величину урожая земляники садовой, которую способны сохранить на дачном участке за сезон 10 серых жаб, охотящихся на слизней Ответ выразите в килограммах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала узнаем сколько съедят слизней 10 жаб за сезон, исходя из того, что по условию 1 жаба съедает 15 слизней, следовательно 10 х 15 = 150 слизней.  Теперь узнаем сколько земляники могли бы съесть эти 150 слизней, исходя из того, что один съедает 10 плодов. 150 х 10 = 1500 плодов они могли бы съесть.  Теперь узнаем массу этих плодов, исходя из того, что средний плод весит 12 г. 1500 х 12 = 18000 г или 18 кг земляники помогут сохранить 10 серых жаб за сезон.