Один трактор вспашет все поле за 6 дней, а другой за 9 дней. Какую часть поля вспашут оба трактора за один день? Умоляю помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё поле  -  1 Первый трактор за день вспашет:  1/6  часть  поля Второй трактор за  день вспашет :  1/9  часть  поля Два трактора вместе: 1/6+1/9 = 3/18 + 2/18 = 5/18   часть поля Ответ:  5 /18   часть поля  вспашут  оба трактора за  один день.