Один ученик, идя в школу, прошел 5/8 всего расстояния от своего дома до школы за 20 минут. Как велико расстояние от его дома до школы, если за одну минуту он проходит 45 метро

Один ученик, идя в школу, прошел 5/8 всего расстояния от своего дома до школы за 20 минут. Как велико расстояние от его дома до школы, если за одну минуту он проходит 45 метро в?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.25 метров за минуту прошел за 20 минут=>прошел 45 метров если 45 метров это 5/8 расстояния тогда все расстояние равно 45/5=9;9*8=72метры