Один з зовнішніх кутів трикутника =120градусів знайти внутрішні кути не суміжні з них якщо один з них у 3 рази менший за другий
Ответ(ы) на вопрос:
внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним. Пусть один угол=х, тогда другой 3х. х+3х=120 4х=120 х=30градусов один угол 3*30=90градусов другой угол