Один заяц и говорит: -Стойте ребята!Подождем топится:вот лягушачье житье, видно, ещё хуже нашего: они и нас боятся! И поскакали зайцы га озеро топится.Лягушки услыхали зайцев и забултыхались в воду Сошлись раз зайцы и стали...

Один заяц и говорит: -Стойте ребята!Подождем топится:вот лягушачье житье, видно, ещё хуже нашего: они и нас боятся! И поскакали зайцы га озеро топится.Лягушки услыхали зайцев и забултыхались в воду Сошлись раз зайцы и стали плакаться на свою жизнь : -И от людей,и от собак,и от орлов,и отпрочих зверей погибаем.Уж лучше раз умереть,чем в страхе жить и мучиться,давайте утопимся! а)из записоного тобой текста выпиши глаголы в две группы: 1)в неоределеной форме и форме прошедшего времени 2)в форме настоящего будущего времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) топится, поскакали, услыхали, забултыхались, сошлись, стали, плакаться, умереть, жить, мучиться. 2) стойте, подождем, боятся, погибаем, утопимся.