Одинаково ли число молекул ДНК в разных клетках одного человека? ответ поясните!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не считать, к примеру, эритроцитов (вообще нет ДНК) , гамет (гаплоидный набор) и клеток в стадии деления (до квадруплоидного набора) - то да, одинаково. Впрочем у митохондрий тоже свои молекулы ДНК есть. Митохондний-то в клетках разное количество может быть - строго говоря - получится разное. Но их обычно тоже не считают за собвенные молекулы ДНК клетки. UPD: А так - в остальных здоровых клетках - по 23 пары хромосом - всего 46 молекул. >^.^<
Гость
ага. 1 штука.