. Одинаковое числовое значение, но противоположный заряд степени окисления в летучем водородном соединении и в высшем оксиде  имеет элемент:1)бор2)углерод         3)азот          4)кислород

. Одинаковое числовое значение, но противоположный заряд степени окисления в летучем водородном соединении и в высшем оксиде  имеет элемент: 1)бор 2)углерод          3)азот           4)кислород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 2. Высший оксид CO2( здесь степень окисления +4). Летучее водородное соединение такое: CH4(здесь степень окисления -4)