Одинаковую электронную конфигурацию имеют фосфид ион и атом 1 хлор 2 неона 3 аргона 4 мышьяка Оксид рубидия не взаимодействует с 1 азотом 2 водой 3 серной кислотой 4 углекислым газом
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. фосфид ион, значит [latex]P^{+5}[/latex] такую же конфигурацию имеет атом Ne тогда ответ 2 2. если я не ошибаюсь ответ 1