Одинаковую ли синтаксическую роль выполняют глаголы неопределенной формы в следующих фрагментах?ответ обоснуйте .     а)а у нас тишь да гладь. божья.благодать а у нас светлых глаз нет приказу подымать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приказу какого? подымать - несогласованное определение, выраженное инфинитивом
Гость
  к сожалению, для сравнения нет необходимых элементов. Здесь только один инфинитив в безличном предложении со сказуемым нет - это подымать. нет чего? приказу (какого?) подымать - это несогласованное определение.   к вопросу об инфинитиве.  в предложениии он может выполнять еще функции дополнения и обстоятельства он приехал (зачем?) погостить.(обстоятельство) отец сказал идти спать (сказал (что) идти - дополнение, с какой целью? спать - обстоятельство)